Paar Prozessionslaternen als Standlaternen im italienischen Rokokostil
Holz, teils durchbrochen geschnitzt, teils reliefiert, blau gefasst, blattvergoldet, sechsseitig verglaste Laterne mit offener Rocaillekuppel, runder Stand und tapezierter Schaft mit Blütenranken und Blattdekor, je einflammig elektrifiziert, ohne Gewähr für fehlerfreie Funktion, Gesamthöhe ca. 206 cm, beschädigt, Fassung teils abgeblättert Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2022 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 1.920,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:05 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |