Großes Andachtsbild, Alpenländisch, wohl 18. Jahrhundert
Die Hl. Familie Jesu und des Hl. Johannes des Täufers sowie die Eltern der Hl. Gottesmutter, oben mit Putti, Öl/Tempera auf Holz, ca. 139 x 99 cm, am unteren Rand beschnitten, Retuschen, vergilbter Firnis, verschmutzt, linker Rand beschädigt, kleine Farbfehlstellen, zwei Gratleisten, ungerahmt Ruf 1.000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:06
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:06 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |