Klosterarbeit, Alpenländisch,2. Hälfte 18. Jahrhundert
Die Hl. Äbtissin Walburga mit Krummstab und Ölfläschchen sowie oben links Symbol der Trinität, gerahmt von Pflanzen- und Blütenornamenten, Gouache auf Papier (Pergament?), ca. 13 x 8 cm, verglast, vergoldeter Biedermeierrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:11
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:11 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |