Klosterarbeit, 18. Jahrhundert
"Maria Immaculata", bestickte Seide, mit Pailletten und Goldbändern, Gesicht, Hände und Attribute wie Mondsichel, Weltkugel und Schlange in Gouachemalerei, gerahmt von Blumenranken aus Golddraht und Metallblüten mit Glasperlen, verglast, blattvergoldeter Barockrahmen, Außenmaß 27 x 22,5 cm, beschädigt Ruf 300
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:12
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:12 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |