Klosterarbeit, Österreichisch, 19. Jahrhundert
Der Hl. Leopold im Gebet vor Kreuz auf kleinem Altar mit farbigem Papier ausgeschmückt, in dreiseitig verglastem, auf vier Füßen stehendem Kastenrahmen mit spitz zulaufendem verglastem Dach, Holz oder Masse, polychrom gefasst, ca. 19 x 10 cm, dazu gerahmter Samtuntersatz, Rahmung beschnitzt und teilvergoldet, Höhe ca. 3,5 cm, Breite ca. 19,5 cm, Tiefe ca. 15 cm, beschädigt Ruf 280
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:15
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:15 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |