Paar stehende geflügelte Engel - Erzengel Gabriel(?) und Michael, Österreich, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung, auf viereckigem marmoriertem profiliertem, hinten abgeflachtem Sockel, Höhe je ca. 17,5 und 18 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile fehlen Ruf 360
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:19 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |