Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Umkreis Werkstätte Ernst Heissl (1829-1898), um 1900
Holz, in feiner Qualität vollplastisch geschnitzt sowie naturalistisch gefasst, auf in Form von Eichenlaub mit Astwerk ausgeführter und dunkelbraun gebeizter Platte montiert, Höhe ca. 60 cm, Altersspuren, Fehlstellen Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:33
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
EUR 1.300,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:33 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |