Schmuckschatulle, Abraham Röntgen (1711-1793), Werkstatt oder Umkreis
Eichenholzkorpus mit Palisander und Rosenholz, teils rautenförmig marketiert, und mit Messing-Fadenmarketerie, teils ebonisiert, Füße, Henkel, Beschläge und Zierleisten aus Messing, profilierter konkaver Scharnierdeckel, geänderte Innenausstattung mit zwei Fächern, im Sockel versteckte Geheimlade, ca. 18 x 24 x 15 cm, beschädigt, Risse, Lade lässt sich nicht vollständig schließen, Furnierschaden, Teile ergänzt Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 2.432,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:30 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |