Schild im Renaissancestil, 20. Jahrhundert
Eisen, dunkelbraun patiniert, kartuschenförmiger Schild, im Zentrum antike Schlachtenszene, umgeben von vier Medaillons mit allegorischen Figuren: Krieg und Frieden, Triumph und Verderben, dazwischen Darstellungen von gefesselten Kriegsgefangenen, Bandwerkdekor mit Voluten und zwei Maskarons, rückseitig graviert "710", rechteckiger Bügel, ca. 68 x 40 cm, Patina teils berieben Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:31
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:31 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |