Lederranzen - Zinnstiftranzen, Tirol, datiert 1791
ornamentale und florale Zinnnieten-Verzierung mit Jahreszahl 1791, Leder mit roten und grünen Einfärbungen, zweireihige Zinndornschließe, monogrammierter gestanzter Prägestempel IHVQ(?), Gesamtlänge ca. 101 cm, Breite ca. 8,5 cm, beschädigt, Nieten fehlen, restauriert Ruf 1.000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:34
- Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:34 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |