Fuhrmannsbesteck, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
dreiteilig, in einem gemeinsamen geprägten Lederetui mit Federkielstickerei, Monogramm: JG, bestehend aus Messer mit gemarkter Klinge, zweizinkiger Gabel und Wetzstahl, ziselierte Griffe, Griffschalen aus Horn, ornamentierte Nieten, Gesamtlänge ca. 24 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 340
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:36 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |