Sterzinger Hornlöffel "Apostel Paulus", Tirol, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
gedrehter Stiel mit Farbverlauf, geschwärzte Gravuren, avers Sinnspruch, revers der Hl. Paulus gerahmt von einer Blattranke, unter dem Auge Gottes, beschriftet: "S PAULLUS", Länge ca. 18,5 cm, fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren, Griffende geschartet Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:37
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:37 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |