Biedermeier-Kerzenleuchter mit Perlmutt-Lichtschirm, wohl Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holzkorpus, Perlmutt, Bronze, vergoldete Montierung und Tülle, geschweifter Stand, höhenverstellbarer Lichtschirm mit farbig gemalter Darstellung von London mit dem Tower an der Themse, Höhe ca. 30 cm, etwas beschädigt, Farbverluste, Schaft locker Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 14:41 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |
Položky z jiných aukcí
- PKW "VW Golf Variant Trendline 1.9 TDI DPF",
- Gamshaupt-Jagdtrophäe
- Künstler, Mitte 20. Jh.
- Karatschoph, Südwestkaukasus, ca. 248 x 148 cm,