Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Barocke Landkarte des Umlandes von Erfurt, Hauptstadt des heutigen Freistaates Thüringen, betitelt: "Nova Territorii Erfordiensis in suas praefecturas ... Auctore J. B. Homanno ...", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 57 cm, durchgehende Alterspatina, kleine Randmängel (Ko) Ruf 200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:01
EUR 260,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 15:01 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |