Land Salzburg. Teil einer Art Straßenkarte des Salzachtales zwischen Stadt Salzburg und Paß Lueg
mit 18-zeiliger Lobpreisung eines Unbekannten, jedoch mit Nennung von Philipp Apian (Ingolstadt 1531-1589 Tübingen, Kartograph): "Benevolo ...", Blatt "28", Kupferstich, 17. Jahrhundert, ca. 18,2 x 23 cm, Druck von Einzelplatte, ca. 18,8 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 15:04 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |