Sebastian Münster
(Ingelheim 1488-1552 Basel) Ansicht der Stadt Trier mit der Römerbrücke über die Mosel, betitelt: "Contrafetung der uralten stat Trier ...", kolorierter Holzschnitt, aus einer deutschsprachigen Ausgabe ab 1544 und folgend, mit Monogrammen: "C. S." und "DK" (ligiert), ca. 22,5 x 38 cm, Passepartout, Verglasung mit sichtbarer Textrückseite (Ko) Ruf 200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:06
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Sebastian Münster
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 15:06 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |