Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535-1597 Frankfurt) Ansicht von Linz vom Pöstlingberg mit Schloß Hagen, betitelt: "Linzsvm Avstriae vulgo LINTZ", kolorierter Kupferstich, datiert 1594, rückseitig ohne Text, aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln, gedruckt 1598, ca. 36 x 49 cm, weißer Blattrand ca. 1 bis 2,5 cm, kleiner Mittelbugeinriss, Randpatina (Ko) Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 15:07 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |