Jan Harmensz. Muller
(Amsterdam 1571-1628), Zeichner Harmen Jansz. Muller (Amsterdam 1540-1617), Herausgeber Harpokrates, Griechischer Gott des Schweigens, betitelt: "Harpocrates Philosophus ...", Kupferstich, datiert: "1593", in der Platte signiert: "Johan Muller fecit - Harmen Muller excudebat - Cornelus Danckert Excud.", ca. 47 x 37 cm, teils knittrig, kleine Wasserbräunung, 4 cm Abreiblinie, Passepartout, Waschgoldrahmen, ca. 74 x 59 cm, berieben (Ko) Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 600,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Jan Harmensz. Muller
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 15:09 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |