Kruzifix der hl. Brigitta von Schweden (1303-1373)
Christus am Kreuz nach dem Kreuz der Basilika St. Paul vor den Mauern in Rom, kolorierte Aquatintaradierung, 17./18. Jahrhundert, die vier Evangelisten, Figuren der Heiligen Maria, Elisabeth und Brigitta, ca. 37,5 x 27,5 cm, Blattgröße ca. 41 x 31 cm, minimal gebräunt, teils Passepartout, leicht randfleckig (Ko) Ruf 400
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 15:11 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |