Josef Hoffmann, Brosche, Wiener Werkstätte, vor 1910
Messing, farbig emailliert; mit Blüten- und Blattdekor, umrandet mit weißem Punktdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WW; Größe: 4,3 x 2,2 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: KI 12146-2.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |