Therese Trethan, großer Teller, Wiener Kunstgewerbeschule, Schule Professor Koloman Moser, 1901-02
Porzellan, blauer, geometrischer Dekor am Rand; Unterseite in schwarz gestempelt Schule Prof. Kolo Moser und geprägt CH, G und 69(?); Alters- und Gebrauchsspuren; H. 3,3 cm, Dm. 31,2 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, WWF 109-29-3.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:02 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |