Josef Hoffmann, Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-stopel", Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
Silber; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmenmarke, Silberfeingehaltspunze Tukan, 800 und Nummer 41930; H. 4,2 cm. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 37.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:08 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |