Silberschale in quadratischer Grundform mit gerundeten Faltenzügen, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
Silber, rund fassoniert mit zwölf Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren, innen unterhalb des Randes gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan, Unterseite mit Nummer 28950; H. 3,1 cm, L. 21 cm, B. 21 cm; Gewicht: 246,2 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:09 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |