Hans Ofner, Henkelkörbchen, Modellnummer: 4135, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1908/10
Messing, versilbert; geometrisch durchbrochen gearbeiteter Dekor; vier tubenförmige Füße; farbloser Glaseinsatz; Glas oberhalb minimal bestoßen; Altersspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet und AS sowie Modellnummer 4135; H. 17,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:10 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |