Brosche, Patriz Huber zugeschrieben, Theodor Fahrner, Pforzheim, 1908-10
Silber, durchbrochen gearbeiteter Halbkreis; in der Mitte mit Chrysoprascabochen in Zargenfassung; angehängt dreieckiger leicht konvex gebogener Anhänger mit mittig besetztem Schmuckstein in Zargenfassung; Alters- und Gebrauchsspuren, rückseitige Nadel erneuert; rückseitig gemarkt REG. D, 950, Signet Theodor Fahrner (TF) und Marke MD Co.; Größe: 3,5 cm x 3,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:12 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |