Walter Bosse, dreiflammiger Kerzenleuchter, Terra, Wien, 1947-1951
Keramik, roter Scherben; grünlich-braun verlaufend glasiert, beige-braun glasierte Tüllen; floral-abstrakte, durchbrochene Form; unterhalb einer Tülle minimal bestoßen, Glasur am Fuß leicht berieben und fachgerecht restauriert; unterhalb Prägemarke Gemsentier mit Terra; geritzte römische Ziffer II; H. 18 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |