Rechteckige Deckenlampe aus Messing mit Glasstäben, um 1920/30
dreiflammig; Messing, getrieben; rechteckige Grundform; dickwandiges geschliffenes Glas, in der Mitte im vorderen und hinteren Bereich jeweils ein eingesetztes Milchglas in quadratischer Form; unterhalb hängende runde hohle Glasstäbe; diese können ergänzt werden; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe: variabel, Breite: 41 cm, Tiefe: 25,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:22 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |