Sessel, Modellnummer 1, Entwurf: um 1850, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, Schichten verleimt, hellbraun gebeizt und politiert; perforierte ergonomische Sitzfläche; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Firmenetikett; H. 90 cm, SH. 46 cm, B. 43 cm, T. 45,5 cm. (MP) Literatur: Ausstellung Künstlerhaus, Gebogenes Holz, S. 4f. u. a.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:27 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |