Vase mit halbplastischem Blütenmotiv, um 1925/35
Keramik, roter Scherben; orangefarben glasiert; applizierter Blütenzweig auf der Schauseite; Glasurunregelmäßigkeiten; leicht bestoßen; fachgerecht restauriert; ungemarkt; H. 18,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:28 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |