Rosa Neuwirth, Küken, Ausführung: vermutlich Keramische Werkgenossenschaft, um 1910/14
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; Schnabelspitze minimal bestoßen, Glasur unterhalb des Schnabels leicht berieben; unterhalb geprägt Neuwirth, geprägte Nummern 335 und 467, H. 9,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:35 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |