Victor Heinrich Seifert, Wasserträgerin, Deutschland, um 1910
Bronze, braun patiniert, Metalldrähte; Figur auf einem Felsen stehend, dieser auf einem doppelten Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite bezeichnet V. Seifert, Bronce Garantie und dazugehöriger Stempel RKBW; Gesamthöhe: 26,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:40 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |