"Bronco Buster", nach Frederic Remington, Entwurf: um 1900/05
Bronze, braun patiniert; Zügel und Peitsche aus Metall, braun patiniert; aufbäumendes Pferd auf ovaler Bronzeplinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet Frederic Remington; Altersspuren; Objekt auf ovalem Steinsockel in grün montiert; seitlich am Sockel mit Metallschild: "Bronco Buster By Frederic Remington"; H. 26 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:44 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |