Albert Reiss, große Messingschale mit reliefiertem Dekor, um 1920
Messing, mit Hammerschlagdekor; oberhalb mit Perlbanddekor und reliefierter Ornamentik; achteckige Grundform; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Albert Reiss; H. 5,7 cm, Dm. 36,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:44
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:44 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |