Rasmus Björn Halvordersen, große Silberbrosche mit Beerenzweigen und Blättern sowie einem Schmuckstein, Dänemark, um 1920
Silber, getrieben mit großen Blättern und Beerenzweigen; in der Mitte ein eingesetzter grüner Schmuckstein; Altersspuren; rückseitig gemarkt RBH, Helm und 900S; Größe: 6,5 x 4,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:49
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:49 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |