Großer Silberanhänger mit reliefiertem Misteldekor und einer Perle, Frankreich, um 1920
Silber; auf der Vorder- und Rückseite reliefierter Dekor mit Misteln und Mistelblättern; oberhalb eine Perle; Altersspuren; oberhalb gemarkt mit Silberfeingehaltspunze; Länge des Anhängers: 9,5 cm; Gesamtlänge mit Kette: 37,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:52
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:52 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |