Drei Silberobjekte: zwei flache Schalen und eine Weinprobierschale, Maison Puiforcat, Paris
Silber; flache Schalen reliefiert mit fächerförmigem Dekor und gewelltem Rand; jeweils gemarkt Puiforcat, Firmenzeichen und Minervakopfpunze; Alters- und Gebrauchsspuren; Durchmesser der Schalen: 10,4 cm; Durchmesser der Weinprobierschale (ohne Griff): 7,5 cm, Höhe: 2,1 cm; Gesamtgewicht: 190,5 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:51 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |