Johan Rohde, Salzschälchen aus Sterlingsilber mit blauer Emaille, Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945
Sterlingsilber; ein Henkel in Form eines reliefierten Blattes; innen mit blauer Emaille; Altersspuren; Unterseite geprägt mit Firmensignet, Meistermarke, Dessin, Sterling, Denmark und 180; H. 1,6 cm, L. 6,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:53 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Lounge Suite / Lounge Sitzgruppe, Massimo Cotti,
- Schlangenhalskette
- Britische Armee im 2. Weltkrieg: Offiziersuniform