Runde, mehrfach faconierte Silberschale, Franz Taubek bzw. Friedrich Tuma, Wien, ab Mai 1922
Silber, in drei unterschiedlichen Ebenen faconierte Silberschale mit unterschiedlich abgerundeten Faltenzügen; zum Teil mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; außen am Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, 800 und Meistermarke FT (Franz Taubek bzw. Friedrich Tuma); H. 6 cm, Dm. 23,4 cm; Gewicht: 285,8 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.04.2022 - 15:51 |
Prohlídka: | 09.04 - 14.04.2022 |