Bauerntisch,
sog. Schrägpfostentisch, 2. Hälfte 18. Jh., gedrechseltes Buchenholzgestell mit einer Lade aus Fichten, originale 3 cm dicke Buchenholzplatte, ca. 70 x 104x 101 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Bauerntisch,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 14:10 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Paul Flora *
- Zwei goldene 18-karätige Ohrstecker
- Tischlampe von Reggiani Italy. Reduzierte Konstruktion aus weiß lackiertem Metall,
- Hahn-Drilling, unbekannter belgischer Hersteller - Firmenlogo nicht leserlich an den Läufen, Kal.: 9 mm/16/16 mit Einstecklauf vermt. .22,
- Konvolut aus einem feststehenden Messer, einem Taschenmesser und einem Einhandmesser, Elk Ridge,