Provinzielle französische Kommode,
Raum Nimes, 2. Hälfte 18. Jh., massiver Nußholzkorpus, braun mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 ornamental sowie füllungsförmig beschnitzten Laden, 92 x 130 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:21
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 14:21 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |