Bauernschrank,
Zillertal/ Függen 1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus hellbraun grundiert sowie holzartig strukturiert, 2 feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalte Türen, am Fries datiert und bezeichnet: J 1829N, loser profilierter Kranz mit Aufsatzteil, Schloß, Schlüssel, Innenfächer und eine Innenlade, 200 x 125 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
30.01.2017 - 14:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 14:25 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |