Barocke Aufsatzkartusche,
um 1720, marmorierte Brettkonstruktion mit geschnitzter und goldgefasster Akanthusblatt-Applikation und einer gemalten Zentraldarstellung dreier junger Frauen mit Ähren, Weintrauben, Gemüse und Heu als Allegorie des Herbstes, ca. 75 x 74 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:29
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Barocke Aufsatzkartusche,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 14:29 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |