Bäuerlicher Schrank,
Raum Salzburg, Ende 18./Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert sowie füllungsförmig beschnitzt, rautenförmig bemalt, 1 Tür, profilierter Kranz, 188 x 134 x 56 cm, beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:32
- Vyvolávací cena:
Bäuerlicher Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 14:32 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österreich 1931 Nr. 518-23 (Rotary-Kongreß) ANK
- Brillant Stiftohrclips zus. ca. 0,95 ct
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)