Bauernschrank,
alpenländisch, urspr. Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Blumen in Vasen nachbemalt, 2 mit Profilleistenaufdoppelungen, feldförmig gezierte Türen, loser profilierter Kranz, datiert: 1783, Schloß, Schlüssel, 182,5 x 147 x 66 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ergänzte Schlagleiste und Teile des Kranzes. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 14:35 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |