Seltenes Paar frühe Biedermeier Etageren,
Wien um 1815/20, mahagonifurniert, politiert, über 3 teilweise vollrund ausgeführten Säulenlisenen gegliedert, geschnitzte goldgefasste Basen, Kapitelle und Ochsenaugenprofile, Spiegelrückwände, je 125 x 73 x 52 cm, restaurierter Zustand, Spiegel ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:54
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 14:54 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |