Damenschreibtisch
mit integriertem Sessel, unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 1. Viertel des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, 5 Laden, Sessellehne in Scheinladenausführung, gedrechselte Füße, Platte mit Bespannung, 77 x 96,5 x 55,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Damenschreibtisch
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 15:04 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |
Položky z jiných aukcí
- PKW VW Tiguan (Einsatzwagen) Comfortline 2.0 TDI 4Motion
- **/*/gestempelt - Partie Dubl. div. Europa mit Großbrit. - Portugal - Finnland - Frankreich etc.,
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österreich 1945 1. Wiener Ausgabe - 9 Original bögen,
- Poststück - Burgenlanbelege kompl. Postanweisungen