Bäuerlicher Tisch,
alpenländisch, spätes 17./18. Jh, wangenartiges Hartholzgestell mit Keilverbindung, massive durchschiebbare Ahornholzplatte, 76 x 129 x 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina, ein Steg ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Bäuerlicher Tisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.01.2017 - 15:15 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |