Stuhl Mod. 66 und Hocker Mod.60,
Entwurf Alvar Aalto, 1933 - 1935 für Finmar. Birkenschichtholz. Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 50 cm. Maße Hocker: Duchmesser ca. 38 cm, Höhe ca.44 cm. Frühe Ausführung für Finmar. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 30.01.2017 - 14:07 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |