Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
30.01.2017 - 14:06
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Koberce |
Datum: | 30.01.2017 - 14:06 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |