Konvolut altösterreichischer Militaria um 1900/1915
1) Offizierskartusche, für Kavallerie bzw. Artillerie, versilbert (berieben), Adler, Ränder und abweichend auch Seitenteile vergoldet (jeweils mit Putzmittelresten), rotes Leder, berieben; 2) offenes Portepee, Kaiser Franz Joseph I., Randmängel; 3) Handbuch für Unteroffiziere (H. Schmid), 8. Auflage 1915; 4) Honved-Leibriemenschnalle; ferner: 5-6) zwei Leibriemenschnallen der Slowakischen Armee, 1940er-Jahre; 7) Fernrohr in Lederhülle, ca. 22 cm; jeweils leichte Altersmängel (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.02.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2017 |